На покупку овощей хозяйка израсходовала 6 р., что составило 1/6 имевшихся у неё денег. Затем она купила 2 кг яблок по 7 р. за килограмм. Сколько денег у неё осталось после этих покупок?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:53
    0
    6 р. - 1/6

    х р. - 1

    х=6:1/6=36 р. - было у хозяйки

    36-6=30 р. - осталось после покупки овощей

    2·7=14 р. - потратила на яблоки

    30-14=16 р. - осталось у хозяйки