На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 р. что составило 1/6 имевшихся у нее денег. Затем она купила 2 кг яблок по 54 р. за киллограм. Сколко денег у нее осталось после этих покупок?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:27
    0
    1) 180 : 1 / 6 = 180 * 6 = 1080 р - всего было у хозяйки денег.

    2) 2 * 54 = 108 р - потратила на яблоки.

    3) 108 + 180 = 288 р - всего потратила хозяйка.

    4) 1080 - 288 = 792 р - осталось у хозяйки.
  2. 6 марта, 10:26
    0
    180 рублей, значит 180*6=1080=>1080-180=900 у нее осталось

    Потом она купила 2 кг по 54 рубля, то есть 54*2=108 рублей, значит 900-108=792 рубля осталось.