На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 р., что составило 1/6 имевшихся у нее денег. Затем она купила 2 кг яблок по 54 р. за килограмм. Сколько денег у нее осталось после этих покупок

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:03
    0
    180*6=1080 руб было денег у хозяйки

    54*2=108 руб иотратила на 2 кг яблок

    1080 - (180+108) = 792 руб осталось после покупок
  2. 25 марта, 05:55
    0
    1) 180:1/6 = 1080 руб - всего было денег

    2) 54*2 = 108 руб = потратила на яблоки

    3) 1080 - (180+108) = 792 руб - осталось денег