На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составляло одну шестую имевшихся у нее денег зачем она купила два килограмма яблок стоят 54 рубля за килограмм сколько денег у нее осталось после этих покупок.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:37
    0
    1) 180*6=1080 (руб) всего

    2) 54*2=108 (руб) истратила на яблоки

    3) 180+108=288 (руб) всего истратила на покупки

    4) 1080-288=792 (руб) осталось