Запиши и проверь Верно ли что Сумма чисел 5 и 6 больше чем их разность разность чисел 30 и 20 больше суммы чисел 4 и 5 разность чисел 40 и 3 больше суммы чисел 10 и 17 Сумма чисел 7 и 8 равно разности чисел 20 и 5

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:28
    0
    1. 5+6=11

    6-5=1

    1 меньше 11

    Ответ: верно

    2. 30-20=10

    5+4=9

    9 меньше 10

    Ответ: неверно

    3. 40-3=37

    10+17=27

    27 меньше 37

    Ответ: верно

    4. 7+8=15

    10-5=15

    15 равно 15

    Ответ: верно
  2. 23 октября, 08:25
    0
    1) 5+6=11; 6-5=1; 11 больше 1

    2) 30-20=10; 4+5=9; 10 больше 9

    3) 40-3=37; 10+17=27; 37 больше 27

    4) 7+8=15; 20-5=15; 15 равно 15