1) Запиши равенство и проверь, верно ли оно: частное чисел 72180 и 9 равно разности чисел 90000 и 81980.

2) Запиши неравенство и проверь, верно ли оно: произведение чисел 4070 и 8 меньше, чем сумма чисел 18396 и 14174.

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:38
    0
    1) 72 180:9=8 020

    90 000 - 81 980 = 8 020

    8 020 = 8 020

    Равенство верно

    2) 4 070 * 8 = 32 560

    18 396 + 14 174 = 32 570

    32 560 < 32 570

    Неравенство верно
  2. 20 августа, 11:20
    0
    4070*8 мен18396+14174

    32560 мен 32570 верно

    72180: 9 = 90000-81980

    8020 = 8020 верно