Зпиши равенство и проверь, верно ли оно: чаастное чисел 72180 и 9 ровно разности чисел 90000 и 81980. 2) Запиши неравенство и проверь, верно ли оно: произведения чисел 4070 и 8 меньше, чем сумма чисел 18 396 и 14174.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:45
    0
    1) 72180:9=90000-81980

    Проверка: 72180:9=8020, 90000-81980=8020

    Ответ: 8020=8020, верно.

    2) 4070*8<18396+14174

    Проверка: 4070*8=50560, 18396+14174=32570.

    Ответ: 50560<32570, неверно
  2. 19 мая, 18:21
    0
    1) 72180:9=90000-81980

    проверяем

    8020=8020 верно

    2) 4070*8<18396+14174

    проверяем

    32560<32570 верно