Найдите sinA, если cosA = - 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:59
    0
    cos^2A + sin^2A=1

    => 1 - (-2/3) ^2 = sin^2A

    = 1 - 4/9 = 5/9 = > sinA = КореньИз5 / 3