Доказать тождество cos3a cosa+sin3a sina деленное на sina+cosa = cosa-sina

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:11
    0
    Cos (3a-a) / (sina+cosa) = cos2a / (sina+cosa) = (cosa-sina) (cosa+sina) / (sina+cosa) =

    =cosa-sina

    cosa-sina=cosa-sina