Вычисли значение выражений: 40 500-а и а+993, если а=4 848; а=1 654; а=26 007. Проверь сложение вычитанием, а вычитание сложением.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:47
    0
    1) а=4848 40500-4848=35652

    а=1654 40500-1654=38846

    а=26007 40500-26007=14493

    2) а=4848 4848+993=5841

    а=1654 1654+993=2647

    а=26007 26007+993=27000

    Проверка:

    1) 35652+4848=40500

    38846+1654=38846

    14493+26007=40500

    2) 5841-4848=993

    2647-1654=993

    27000-26007=993