Вычисли значения выражения: 40 500-а и а+993, если а=4 848; а=1 654; а=26 007. Проверь сложение вычитанием, а вычитание сложение.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:50
    0
    А=4848

    40500-4848=35652

    Проверка 4848+35652=40500

    А=1654

    40500-1654=38846

    Проверка 1654+38846=40500

    А=26007

    40500-26007=14493

    Проверка 26007+14493=40500

    А+993

    А=4848

    4848+993=5841

    Проверка 5841-4848=993

    А=1654

    1654+993=2647

    Проверка 2647-1654=993

    А=26007

    26007+993=27000

    Проверка 27000-26007=993