Запиши сумму таких двух двухзначных чисел, при сложении едениц которых получится 12, а при сложении десятков - однозначное число. Найди её значение. Проверь сложение вычитанием. Запиши ещё несколько таких сумм. Найди их значение. Проверь.

и

Запиши сумму таких двух двухзначных чисел, при сложении едениц которых получится 13, а при сложении десятков - однозначное число. Найди её значение. Проверь сложение вычитанием. Запиши ещё несколько таких сумм. Найди их значение. Проверь.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:50
    0
    14+25=39

    проверка 39-25=14

    24+25=49

    проверка 49-25=24