Запиши сумму таких двух двухзначных чисел, при сложении единиц которых получится 17, а при сложении десятков - однозначное число. Проверь сложение вычитанием. Запиши ещё несколько таких сумм. Найди их значения. Проверь.

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:22
    0
    28 и 39.

    2+3=5 (однозначное число)

    8+9=17
  2. 7 ноября, 09:24
    0
    Решение не единственное:

    39+48

    3+4=7 / / однозначное число при сложении десятков

    9+8=17 / / 17 при сложении единиц

    То же самое с 18 и 19; 19 и 18; 18 и 29; 29 и 18; 19 и 28; 28 и 19 и в том же духе дальше