Запиши сумму таких двух двухзначных чисел, при сложении единиц которых получится 13, а при сложении десятков-однозначное число. Найди её значение. Проверь сложение вычитанием. Запиши еще несколько таких сумм. Найди их значение. Проверь.

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:52
    0
    Например так:

    28 + 45 = 73

    8 + 5=13

    2 + 4 = 6

    44 + 39 = 83

    4 + 9 = 13

    4 + 3 = 7

    вариантов очень много
  2. 24 апреля, 17:56
    0
    26 и37. 6+7=13, 2+3=5 если я так поняла