Найдите частное 3465:15

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:38
    0
    3465:15=?

    Итак, Берем 34 и делим на 15. Подбираем число 2. 15*2=30, нам подходит. Пишем в частное число 2

    34-30=4

    4 на 15 нельзя поделить. Спускаем число 6. 46 разделить на 15. У нас затруднения. Подбираем число 3. 15*3=45. Пишем число 3 в частное.

    46-45=1 Мы не можем поделить 1 на 15. Спускаем число 5

    15:15=1 Пишем в частное число 1

    Получается ответ: 231