Найдите наименьшее общее кратное (НОК) чисел, если:

1) 8918=2*7*7*7*13 и 3465=3*3*5*7*11;

2) 42=2*3*7, 2646=2*3*3*3*7*7 и 1764=2*2*3*3*7*7.

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:38
    0
    1) 2*3²*5*7³*11*13=2*9*5*343*11*13=4 414 410

    2) 2²*3³*7²=4*27*49 = 5 292
  2. 28 апреля, 00:52
    0
    Для номера 1) 4414410 Для номера 2) 5292