1) НОК (7056,8918)

НОД (7056,8918) ?

2) НОК (3858750,126)

НОД (3858750,126)

3) НОК (526500,47520)

НОД (526500,47520)

4) НОК (4275,612248)

НОД (4275,612248)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:36
    0
    1) 7056 = 72*98, 8918 = 91*98

    НОК (7056; 8918) = 642096

    НОД (7056; 8918) = 98

    2) 3858750 = 30625*126

    НОК = 3858750, НОД = 1 - делителей нет.

    3) 526500 = 540*975, 47520 = 540*88

    НОК = 46332000, НОД = 540

    4) НОК = 4275*612248 = 2617360200, НОД = 1 - делителей нет.