Помогите решить системку

(3 х + 2 у = 2

(х + 2 у = - 6

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:48
    0
    3 х + 2 у = 2

    х + 2 у = - 6

    3 х + 2 у = 2

    х = - 2 у-6 подставим в первую 3 х + 2 у = 2

    3 * (-2 у-6) + 2y=2

    -6y-18+2y=2

    -4y=18+2

    y=-20/4

    y=-5 подставим во вторую х = - 2 у-6

    x=-2 * (-5) - 6=10-6=4

    Ответ x=4 y=-5