В 10:00 утра 2 машины выехали из города в противоположных направлениях в 13:00 расстояние между ними было 450 км с какой скоростью ехала первая машина если скорость 2 была 60 км ч

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:46
    0
    13:00 - 10:00 = 3 часа ехали машины

    450:3=150 км/ч скорость удаления

    150-60=90 км/ч скорость первой машины
  2. 5 апреля, 11:51
    0
    T=13 - 10 = 3 ч

    s2=v2*t

    s2=60*3=180 км

    s1=450-s2

    s1=450 - 180 = 270 км

    v1-?

    v1 = s1/t

    v1=270/3=90 км/ч

    Ответ: первая машина двигалась со скоростью 90 км/ч.