Из 2 городов расстояние между которыми 70 километров одновременно выехали в противоположных направлениях две легковые машины первая Машина ехала со скоростью 90 километров час через 3 часа расстояние между ними составило 580 километров с какой скоростью ехал 2 машина

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:13
    0
    90 х 3 = 270 (км) проехала первая машина

    580 - 270 - 70 = 240 (км) проехала вторая машина

    240 : 3 = 80 (км/час) скорость второй машины.

    Ответ: скорость второй машины 80 км/час
  2. 22 октября, 04:59
    0
    90•3=270

    270+70=340

    580-340=240

    240:3=80 скорость второй машины