Из двух городов, расостояние между которыми70 км одновременно выехали в противоположных направлениях две легковые машины. Первая ехала со скоростью 90 км/ч. Через 3 часа расстояние между ними было 580 км. С какой скоростью ехала вторая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:31
    0
    V2-x

    (90+x) * 3=580-70

    270+3x=510

    3x=510-270

    3x=240:3

    x=80 (км/ч)