В первый день в киоске продали 9 одинаковыхпо массе ящиков винограда, а во второй - 11 таких же ящиков. Сколько килограммов винограда продали в первый день, если всего за два дня продали 340 килограммов винограда.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:45
    0
    1) 9+11=20 (ящ) - всего продали винограда за 2 дня.

    Раз масса ящиков одинакова, найдем сколько весит 1 ящик:

    2) 340:20 + 17 (кг) - масса одного ящика винограда.

    3) 17*9=153 (кг) - продали за первый день.

    Ответ: 153 кг.