В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда продали в первый день а во второй 11 таких же ящиков. Сколько килограмов винограда продали в первый день если за два дня продали 340 кго винограда?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:29
    0
    1) 9+11=20 (ящ) - продали за два дня

    2) 340/20=17 (кг) - в одном ящике

    3) 17*9=153 (кг)

    Ответ: 153 кг продали в первый день