Помогите решить задачу.

В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй-11 таких же ящиков. Сколько кг винограда продали в первый день, если всего за два дня продали 340 кг винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 10:45
    0
    9+11=20 ящиков всего продали

    340:20=17 кг в 1 ящике

    17*9=153 кг продали в 1 день
  2. 6 декабря, 11:36
    0
    1) 9+11=20

    2) 340:20=17

    3) 17*9=153