В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй-11 таких же ящиков. Сколько кг винограда продали в первый день, если всего за два дня продали 340 кг винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:18
    0
    1) 9 + 11 = 20 (ящиков) винограда продали всего

    2) 340 : 20 = 17 (кг) винограда в одном ящике

    3) 17 х 9 = 153 (кг) винограда продали в первый день

    4) 17 х 11 = 187 (кг) продали во второй день

    Ответ: 153 кг продали в 1-ый день, 187 кг продали во 2-ой день.
  2. 30 мая, 18:46
    0
    340: (9+11) = 17 кг в одном ящике

    9*17=153 кг первый день,

    11*17=187 кг 2 день