Задача.

В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй - 11 таких же ящиков.

Вопрос. Сколько кг винограда продали в первый день, если всего за два дня продали 340 кг винограда?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:16
    0
    1) 9+11=20 (ящиков) - было всего

    2) 340:20=17 (кг) - в одном ящике

    3) 17*9=153 (кг)
  2. 21 августа, 03:22
    0
    1) 9+11=20 ящиков всего

    2) 340:20=17 (кг) в одном ящике

    3) 9*20=180 кг продали в первый день