Помогите сделать задачу в первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда а во второй 11 таких

же ящиков сколько килограммов винограда продали в первый день если всего за 2 дня продали 340 кг винограда

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:55
    0
    Всего продали 9+11=20 ящиков винограда

    Масса одного ящика составит 340/20=17 кг

    За первый день продали 17*9=153 кг винограда