Из 60 кг. семян 3/5 были отобраны для посева. сколько семян осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:04
    0
    24

    60/5=12 - одна пятая

    3/5=12*3

    3/5=36

    60-36=24
  2. 22 ноября, 00:20
    0
    1) 60:5=12 (кг) - одна пятая.

    2) 12*3=36 кг