для посева было приготовлено 25,2 т семян. В первый день на посев израсходовали 4/9 (дробь) всех семян, во второй 4/7 остатка. Сколько семян осталось после двух дней посева?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:47
    0
    25,2 х 4/9 = 11,2 израсходовали в первый день.

    25,2-11,2=14 осталось после одного дня

    14 х 4/7 = 8 израсходовали во второй день

    14-8=6 осталось после двух дней посева
  2. 11 сентября, 01:32
    0
    1 день) 25.2:9=2.8; 2.8*4=11.2; 25.2-11.2=14 т осталось

    2 день) 14:7=2; 2*4=8; 14-8 = 6 т осталось