Для посева было приготовлено 25,2 т семян. В первый день на посев израсходовали 4/9 всех семян, а по второй 4/7 остатка. Сколько семян осталось после двух дней посева?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:03
    0
    25,2:9*4=11,2 т в 1 день

    25,2-11,2=14 т осталось после 1 дня

    14:7*4=8 т во 2 день

    25,2 - (11,2+8) = 6 т осталось