Для посева приготовлено 37 тон семян. В первый день посеяли 4/9 всех семян, а во второй день 2/5 остатка. Сколько семян осталось после 2 дней посева?

Задача на нахождение целого по его части.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:53
    0
    1) 36 * 4/9 = 16 (т) семян посадили в 1-ый день

    2) 36 - 16 = 20 (т) семян осталось после 1-ого дня

    3) 20 * 2/5 = 8 (т) посадили во 2-ой день

    4) 20 - 8 = 12 (т) семян осталось после 2-ого дня

    Ответ: 12 т семян осталось после 2-х дней посева.