для посева было приготовлено 25,2 т семян. в первый день на посев израсходовали семь девятых всех семян, а во второй четыре седьмых остатка. сколько семян осталось после двух дней посева?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:18
    0
    1) 25.2:9*7=19.6 тонн-потратили в первый день.

    2) 25.2-19.6=5.6 тонн-остаток.

    3) 5.6:7*4=3.2 тонны-потратили во второй день.

    4) 25.2 - (19.6+3.2) = 2.4 тонны-осталось после двух дней.