Сколько стоят 3 3/5 кг яблок, ечли цкна 1 кг яблок составляет 5 1/2 грн

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:28
    0
    1 кг стоит 5 1/2 грн = 5,5 грн

    3 3/5 кг = 3, 6 кг стоит - ? грн

    3, 6 * 5,5 = 19,8 грн или

    3 3/5 * 5 1/2 = 18/5 * 11/2 = 99/5 = 19 8/10 = 19 4/5 грн = 19,8 грн