Купленные в магазине товары стоят 6 грн 95 коп.,3 грн 35 коп.,7 грн15 коп.,8 грн 59 к., и 12 грн 95 к. При их покупке предоставляется скидка в 3 грн. Если ты рассчитываешься двумя купюрами по 20 грн, то сколько сдачи получишь?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:03
    0
    1) 6,95 + 3,35 + 7,15 + 8,59 + 12,95 = 38,99 (грн) стоит вся покупка без скидки

    2) 38,99 - 3 = 35,99 (грн) стоимость покупки со скидкой

    3) 20 х 2 = 40 (грн) было отдано в кассу

    4) 40 - 35,99 = 4, 01 (грн) = 4 грн. 1 коп.

    Ответ: 4 грн. 1 коп. - сдача с 40 грн.