Найди число если:

a) его половина равна 7

б) его четверть равна 8

в) удвоив его получишь 20

г) утроив его получишь 18

д) увеличив его на 2 получишь 50

е) уменьшив его на 30 получишь 14

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:07
    0
    7·2=14

    8·4=32

    20:2=10

    18:3=6

    50-2=48

    14+30=44
  2. 11 января, 20:33
    0
    А) 7 * 2 = 14

    б) 8 * 4 = 32

    в) 20 : 2 = 10

    г) 18 : 3 = 6

    д) 50 - 2 = 48

    е) 30 + 14 = 44