Найти число, если:

а) его половина равна 9;

б) его четверть равна 10;

в) удвоив его, получишь 10;

г) утроив его, получишь 9;

Запиши примером, затем вычисли:

а) к произведению чисел 7 и 9 прибавить 79;

б) уменьшить в 9 раз разность чисел 120 и 39;

в) разделить 54 на частное чисел 63 и 7;

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:08
    0
    а. 9*2=18

    б. 10*4=40

    в. 10/2=5

    г. 9/3=3

    а. 7*9+79=142

    б. (120-39) / 9=9

    в. 54 / (63/7) = 6