Разложить на множители: х (в 6 степени) - 9 х (в 4 степени) + х (во 2 степени) - 9

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:09
    0
    = (x^6 - 9x^4) + (x^2 - 9) = x^4 (x^2 - 9) + (x^2 - 9) = (x^4+1) (x^2-9)