1 г нефти, попав в водоем, покрывает тонкими слоем поверхность, площадь которая равна площади прямогольника длиной четыри челых одна четырнадцатая мерт, шириной два целых одна третая метр. Какую площади поверхности покроют 15 г нефти?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:11
    0
    1) 4 1/14 * 2 1/3=57/14 * 7/3=19/2=9 1/2 (м²) - площадь покрытия одного грамма

    2) 9 1/2 * 15=142 1/2 (м²) - покроют 15 г