Разложите трехчлены на множители:

1) (6p-10 а) (6p+10a)

2) n (во второй степени) - 1

3) представить квадрат двучлена в виде многочлена: (11 а-7n) (во второй степени)

4) 169 с (в 8 ой степени) - 182 с (в 4 ой степени) + 49 (разложить на множители)

5) 225-16m (в 8 ой степени) (разложить на множители)

6) 16n (в 4 ой степени) + 88 n (во второй степени) + 121 (разложить трёхчлен на множители)

7) 49 - (b+1) (во второй степени) (разложите на множители)

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:52
    0
    1) (6 р - 10 а) (6 р + 10 а) = 36 р^2 - 100 а^2. 2) n^2 - 1 = (n-1) (n+1). 3) (11a - 7n) ^2 = 121a^2 - 154an + 49n^2. 4) 169c^8 - 182c^4 + 49 = (13c^4 - 7) ^2. 5) 225 - 16m^8 = 15^2 - 4 (m^4) ^2. 6) 16n^4 + 88n^2 + 121 = (4n^2 + 11) ^2. 7) 49 - (b+1) ^2 = (7 - (b+1)) (7 + (b + 1)) = (7-b-1) (7 + b+1).