Что такое квадрат двучлена?

Такой вопрос, что такое квадрат двучлена, формулы мне не интересны.

Например:

(x*3) (x*3) это квадрат двучлена?

И 3x+12x+2 это квадрат двучлена

Короче мне нужны примеры

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:46
    0
    Двучленом первой степени называется выражение k*x+b, где k и b не равны нулю.

    Квадратом двучлена называется произведение двучлена на себя.

    Пример: k=5 b=-2 (5*x-2) * (5x-2) = (5*x-2) ²

    при k=-3 b=8 (-3*x+8) * (-3*x+8) = (8-3*x) * (8-3*x) = (8-3*x) ²

    При необходимости квадрат двучлена можно представить в виде многочлена, раскрыв скобки.