Нил на 3821 км длиннее Дуная

Амазонкана 271 км короче Нила

Вмсла короче Амазонки на 5353 км

Ганг на 1653 км длинее Вислы

Муррей короче Гангана 130 км

Ориноко длинее Муррея на 160 км

Сена короче Ориноко на 1954 км

Известно что Дунай 2850

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:15
    0
    Нил-6671 км, Амазонка - 6400 км, Дунай-2850 км, Ориноко - 2730 км, Ганг - 2700 км, Муррей-2570 км, Висла - 1047 км, Сена-776 км.

    Ориноко короче Амазонки: 6400-2730=на 3670 км

    Нил длиннее Ганга: 6671-2700 = на 3971 км
  2. 1 сентября, 15:44
    0
    Нил 2580+3821=6671

    Амазонка 6671-271=6400

    Висла 6400-5353=1047

    Ганг 1047+1653=2700

    Муррей 2700-130=2570

    Ориноко 2570+160=2730

    Сена 2730-1954=776

    Дунай 2850