В первом сарае 6 тон сена, а во втором 2,5 тон сена. Из первого сарая взяли вдвое больше сена, чем из второго, после чего во втором сарае осталось сена втрое меньше, сена в первом. Сколько сена взяли из каждого сарая?

Решить уравнением надо-Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:37
    0
    6-2x это сколько осталось в первом. 2,5-x это осталось в втором. Получается что (6-2x) : 3=2,5-x и получается что x=1,5 Ответ: в первом сарае осталось 3 т, а во втором 1 т.