Ширина прямоугольника 3 см 4 мм, а длина в 2 раза больше. Вычисли его периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:30
    0
    B=3 см 4 мм=34 мм

    a в 2 раза больше b

    Найти: P-?

    P=2 * (a+b)

    a=2*b=34*2=68 мм

    P=2 * (68+34) = 2*102=204 мм=20 см 4 мм

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 20 см 4 мм
  2. 20 сентября, 18:55
    0
    3 см 4 мм = 34 мм

    34 * 2 = 68 мм - длина прям-ка.

    2 * (34 + 68) = 2 * 102 = 204 мм = 20 см 4 мм