Максим задумал число, увеличив его на 6, затем уменьшив сумму в 9 раз и увеличив результат в 4 раза, полученное число уменьшив на 6. Полученный результат увеличил вдвое, получил число 7. Какое число задумал Максим?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:08
    0
    Делаем все наоборот. 7:2=3.5; 3.5+6=9.5; 9.5:4=2.375; 2.375*9=21.375; 21.375-6=15.375 - задуманое число. Проверка: 15.375+6=21.375; 21.375:9=2.375; 2.375*4=9.5; 9.5-6=3.5; 3.5*2=7; решение верно. Задумал 15.375