Решите задачу

Периметр прямоугольника 32 см. Длина равна 8 см. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:49
    0
    P=32 см

    a=8 см

    S=? см^2

    S=a*b

    P=2 * (a+b)

    32 см = 2 * (8 см + b)

    16 см = 8 см + b

    b = 8 см

    S = 8 см * 8 см = 64 см^2