Найдите наименьшее общие кратное чисел:

396 и 180

34,51 и 68

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:52
    0
    НОК (396; 180) = 2*2*3*3*11*5=1980

    396=2*2*3*3*11

    180=2*2*3*3*5

    НОК (34; 51; 68) = 2*2*17*3=204

    34=2*17

    51=3*17

    68=2*2*17