3 класс, рабочая тетрадь, с. 38 №128. Максим задумал число, увеличил его в 8 раз, к произведению прибавил 308, а затем сумму уменьшил в 10 раз и получил число 38. Какое число задумал Максим? Заполни схему. Выполни вычисления.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:44
    0
    Максим задумал число 9, так как 9*8=72,72+308=380 и 380:10=38