Максим задумал число, увеличен его в 8 раз, к произведению прибавил 308, а затем сумму уменьшен в 10 раз и получил число 38. Какое число задумал Максим

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:20
    0
    Можно решить с помощью х.

    (х*8+308) : 10=38

    8 х=38*10-308

    8 х=72

    х=72:8

    х=9

    Ответ: Максим загадал число 9.
  2. 24 июня, 06:15
    0
    Задуманное число = х

    (х * 8 + 308) : 10 = 38

    8 х + 308 = 38 * 10

    8 х + 308 = 380

    8 х = 380 - 308

    8 х = 72

    х = 9

    Ответ: Максим задумал число 9