Составьте краткую запись к задаче. До обеденного перерыва продали 3 мешка сахарного песка, по 45 кг в каждом, а после перерыва - 5 таких мешков. Заранее благодарю

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:42
    0
    (3 х 45) + (5 х 45)
  2. 27 июля, 22:46
    0
    До-3 м. по45 кг ... После-5 м. по 45 кг. Всего-? кг ... 1) 3*45=135 кг ... 2) 5*45=225 кг ... 3) 135+225 = 360 кг