До обеденного перерыва в магазине продали 4 мешка сахарного песка по 50 кг в каждом, а после перерыва - 6 таких мешков. Сколько килограммов сахарного песка продали за весь день?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:42
    0
    1) 50 х 4 = 200 (кг) - продали до обеда. 2) 50 х 6 = 300 (кг) - продали после перерыва. 3) 200 + 300 = 500 (кг) - продали за весь день. Ответ: 500 килограммов.